Работник ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» — призер открытого турнира Санкт-Петербурга по жиму штанги

Сотрудник Управления корпоративной защиты ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» Роман Каравашкин занял третье место в открытом турнире Санкт-Петербурга по жиму штанги лежа без экипировки.

Соревнования проходили на базе Военного института физической культуры.

Жим лежа — одно из упражнений в программе соревнований по пауэрлифтингу. Данный вид спорта чрезвычайно популярен в Санкт-Петербурге, и интерес к нему продолжает расти, судя по количеству профессиональных спортсменов и любителей, занимающихся в спортивных залах города.

В состоявшихся соревнованиях, организатором которых стала Федерация пауэрлифтинга Санкт-Петербурга, приняли участие спортсмены из спортивных клубов Санкт-Петербурга, Москвы и ряда других городов.

Несмотря на неприветливую питерскую погоду, соревнования собрали сотни болельщиков и зрителей. И спортсмены доставили своим болельщикам немало положительных эмоций. В упорной борьбе Роман Каравашкин показал блестящий результат, заняв второе место в своей весовой категории (свыше 125 кг) и взяв вес 245,5 кг. Он уступил победителю (им стал представитель спортивного клуба из Петергофа Сергей Гетман), всего 2,5 кг. Среди всех весовых категорий (по системе Уилкса, определяющей абсолютного победителя соревнований) Роман занял третье место.

Роман — кандидат в мастера спорта по спортивному троеборью, включающему тягу, жим лежа и приседания. Несколько лет он активно занимается пауэрлифтингом и достиг впечатляющих результатов, став в 2009 году серебряным призером открытого чемпионата Санкт-Петербурга по жиму лежа.

Сейчас Роман готовится к соревнованиям открытого кубка города по жиму лежа в экипировке (жимовая майка), которые состоятся в декабре 2009 года.

Достижения спортсменов ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» являются предметом гордости предприятия. Традиционно в компании уделяется большое внимание созданию условий для занятий своих работников физкультурой и спортом.