Итоги мини-футбольного турнира ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург»

Соревнования ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» по мини-футболу, в которых приняли участие 17 команд, представляющих аппарат управления и филиалы Общества, прошли во Дворце спортивных игр (ДСИ) «Зенит» Северной столицы.

На четырех площадках комплекса в течение двух дней состоялось 52 матча. Чемпионом стала команда аппарата управления (Санкт-Петербург), второе место у спортсменов Торжокского, третье — команды Валдайского линейных производственных управлений магистральных газопроводов. Следуя традициям Спартакиад ОАО «Газпром», организаторы турнира учредили номинацию «Надежда», которой отметили команду Волховского ЛПУМГ, занявшую 4 место.

Лучшим вратарем турнира стал Семен Кузнецов (Торжокское ЛПУМГ), защитником — Евгений Богданов (Северное ЛПУМГ), нападающим — Тимур Дзейтов (Валдайское ЛПУМГ), бомбардиром — Александр Григорьев (Псковское ЛПУМГ). Лучшим игроком соревнований признан Алексей Александров (аппарат управления). Интересным нововведением традиционного турнира стал конкурс «Самый техничный игрок». Три различных упражнения, включающих серии ударов на точность, выполнили по одному игроку от каждого филиала. Наибольшее количество очков набрал Юрий Степанов (УАВР), он и удостоился звания «Самый техничный игрок».

Мини-футбол — это третий вид соревнований корпоративной Спартакиады предприятия. В 2008 году спортсмены ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» уже померились силами в лыжных гонках и полиатлоне, в ближайшее время газовики определят чемпионов в армспорте.