Турнир по плаванию среди филиалов Общества

В спортивном комплексе «Звезда» г.Санкт-Петербурга прошли соревнования по плаванию среди филиалов ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург». В них приняли участие команды из 18 подразделений Общества, многие из спортсменов — неоднократные победители турниров предприятия.

Открыли соревнования женщины. На дистанции 50м бронзовым призером стала Наталья Юрьева (Управление связи), второе место заняла Ольга Бирюкова (Новгородское ЛПУМГ), на первом месте — Елена Степанова (Волховское ЛПУМГ).

Среди мужчин в возрастной группе старше 35 лет на дистанции 100м третье место занял Олег Трушин (Аппарат управления), второй результат у Сергея Ельшанского (Инженерно-технический центр), первым стал Виктор Филиппов (Новгородское ЛПУМГ).

В тройке призеров на дистанции 100м среди мужчин в возрастной группе до 35 лет Станислав Епифанов (Новгородское ЛПУМГ) — третье место, Андрей Пожидаев (Калининградское ЛПУМГ) — второе. В очередной раз, значительно опередив соперников, свой чемпионский титул подтвердил Валерий Алексеев (Псковское ЛПУМГ).

В эстафете призовые места распределились следующим образом:

• 1 место — Новгородское ЛПУМГ;
  • 2 место — Псковское ЛПУМГ;
  • 3 место — Аппарат управления.

Турнир по плаванию — один из этапов подготовки к VIII летней Спартакиаде ОАО «Газпром». Лучшие спортсмены войдут в состав сборной команды ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» и будут представлять предприятие в августе этого года в Туле.