Детская команда предприятия — серебряный призер Спартакиады ОАО «Газпром»

6 октября завершилась III летняя детская Спартакиада ОАО «Газпром». По результатам соревнований команда ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» заняла 2 место.

Высшую ступень пьедестала почета разделили команды Москвы и Югорска, набравшие одинаковое количество очков. На третьем месте — спортсмены из Нижнего Новгорода.

В течение недели во Всероссийском детском центре «Орленок» в Краснодарском крае команды юных спортсменов из 22 дочерних Обществ ОАО «Газпром» каждый день выходили на спортивные площадки, чтобы выявить чемпионов в футболе, плавании, настольном теннисе и легкоатлетическом четырехборье.

Команда «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» участвовала во всех Спартакиадах ОАО «Газпром», но достичь столь высоких показателей удалось впервые. Ребята приложили максимум усилий, чтобы показать достойный результат. Это было непросто, так как Спартакиада собрала лучших спортсменов страны. Лидеры соревнований показали отличные результаты, поставили новые рекорды. Борьба шла очень плотная.

Тем не менее, в копилке питерцев немало медалей. Артем Клевцов (1995 г.р.) занял 3 место в личном первенстве по плаванию, преодолев дистанцию 100 м за 55,46 сек. Таким образом Артем выполнил разряд кандидата в мастера спорта.

Валерия Щетинкина (1996 г.р.), неоднократно выступавшая за ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург», заняла 2 место в соревнованиях по настольному теннису.

Особенно щедрой на награды для Санкт-Петербурга стала королева спорта — легкая атлетика. Золотую медаль завоевала Дарья Карелина (1997 г.р.), продемонстрировав хорошую физическую и техническую подготовку. В легкоатлетической эстафете 4х100м у спортсменов с берегов Невы второй результат. В общекомандном зачете по итогам всех дней соревнований ребята на 3 месте.

В командных соревнованиях по настольному теннису петербуржцы заняли шестое место, по плаванию — пятое, по футболу — тринадцатое.

Детская Спартакиада ОАО «Газпром» впервые была проведена три года назад в Нижнем Новгороде. Спартакиада является частью программы «Газпром-детям», благодаря которой у юных жителей нашей страны появилось больше возможностей для реализации спортивных и творческих талантов.

На III летней детской Спартакиаде ОАО «Газпром» ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» представляли 22 юных спортсмена. Ребята занимаются в спортивных школах Санкт-Петербурга.