«Газпром трансгаз Санкт-Петербург» — чемпион!

28 ноября 2009 года команда ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» одержала победу в отраслевом футбольном турнире, посвященном окончанию Чемпионата России по футболу.

Встреча проходила в Санкт-Петербурге в крытом футбольном манеже детско-юношеской школы олимпийского резерва «Смена» накануне решающего матча «Зенит»-«Спартак» (Москва). Турнир, организованный Спортивной лигой топливно-энергетических компаний, собрал руководителей и сотрудников двух московских компаний — ОАО «Газпром нефть» и ООО «Газпромтранс», а также ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург».

Главной интригой стало участие в соревнованиях ветеранов футбольного клуба «Зенит» — чемпионов 1984 года. Каждая команда была усилена легендарным спортсменом: Сергей Дмитриев (ОАО «Газпром нефть»), Юрий Желудков (ООО «Газпромтранс»), Дмитрий Баранник (ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург»).

В первой игре команда петербуржцев выиграла ОАО «Газпром нефть» со счетом 1:0, забив решающий гол во втором тайме. Сразу после непродолжительного перерыва хозяева поля сразились с другой московской командой. Забив противнику 4 мяча и пропустив 1 мяч в свои ворота, спортсмены ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» стали победителями турнира. Второе место заняла команда ООО «Газпромтранс», третье — ОАО «Газпром нефть».

Также петербургские спортсмены удостоились почетных званий: Александр Игнатьев (экспедитор УМТС и К) был признан лучшим вратарем, а Евгений Богданов (электромонтер 4 разряда Северного ЛПУМГ) — лучшим нападающим турнира.

Спортивная лига топливно-энергетических компаний — некоммерческое партнерство «Спорт-ТЭК», куда входят команды ООО «СИБУР», ООО «Газпромтранс», ОАО «Совфрахт», РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина и др. Ежегодно Лига проводит среди своих участников соревнования по футболу, волейболу и хоккею.