Подведены итоги белой Спартакиады ОАО «Газпром»

В столице Удмуртии завершилась VIII зимняя Спартакиада ОАО «Газпром». В 2010 году в состязаниях корпорации приняли участие 25 команд, около 1500 спортсменов и гостей из разных уголков России — от юга страны до Дальнего Востока.

Лучший результат спортсмены ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» показали в пулевой стрельбе. Ирина Рикконен (Новгородское ЛПУМГ)

Газовики соревновались в пяти видах спорта: настольном теннисе, полиатлоне, пулевой стрельбе, лыжных гонках и мини-футболе. В Ижевске спортсмены преодолели более 150 километров лыжных трасс, забили более 650 голов в футбольном турнире, совершили 3310 выстрелов по мишеням, выполнили 3 тысячи подтягиваний и 5 тысяч отжиманий.

Верхнюю ступень пьедестала почета разделили команды ООО «Газпром трансгаз Сургут» и ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород». На втором месте — ООО «Газпром трансгаз Югорск», третье место заняли хозяева спортивных баталий — спортсмены ДОАО «Спецгазавтотранс».

ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» участвует во всех состязаниях корпорации, руководство Общества активно поддерживает спортсменов предприятия. По итогам VIII зимней Спартакиады команда, в состав которой вошли сотрудники из Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Пикалево, Холм-Жирковского, Смоленска, Ржева и Торжка, заняла 17 место, улучшив результат прошлой Спартакиады на одну позицию.

В общекомандном зачете команда Северо-Запада заняла 23 место в соревнованиях по настольному теннису, по полиатлону и мини футболу — 14-ое, лучший результат показали стрелки — они на 10-м месте.

Как отмечают специалисты, за последние годы уровень спортсменов ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» значительно вырос. В полиатлоне и теннисе ребята показали упорную борьбу, в стрельбе — выдержку и самообладание, футболисты же порадовали захватывающей игрой.